Антиоксиданты в ветеринарии

17.03.2020

Производство экологически чистой продукции сельского хозяйства и приверженность «чистым технологиям» — одно из направлений стратегии развития фармацевтической компании «Белкаролин», г. Витебск, Республика Беларусь.
В настоящее время, компанией разработана линейка лекарственных средств, в состав которых входят только органические субстанции. Эти препараты оптимально подходят для «чистого ведения животноводства», не имеют сроков ожидания по молоку и мясу, а также способствуют скорейшему выздоровлению животных.
Инъекционные препараты на основе β-каротина, органического селена и витамина Е (Каролин, Каролин+Е, Каролин+Se) – наиболее эффективные антиоксиданты в ветеринарии, оказывающие как антиканцерогенное, так и иммуностимулирующее действие на организм животных. Инъекционные формы этих препаратов успешно применяются домашним и сельскохозяйственным животным при нарушениях обмена веществ, для повышения естественной резистентности и продуктивности. Проведенные клинические и лабораторные исследования подтверждают способность препаратов на основе β-каротина профилактировать акушерско-гинекологические заболевания животных.

Белавит– комплексный инъекционный препарат, в котором витамины A, D3, E приведены в физиологически обоснованных соотношениях, обладающий сложным действием на организм.

Для наружного применения при нарушении целостности кожи молочной железы и сосков, субклиническом воспалении вымени и профилактики мастита рекомендуется применение мази на основе β-каротина — Витемол. Наружные аппликации мази способствуют регенерации тканей при нарушении целостности кожи вымени, препятствуют проникновению микрофлоры в молочную железу и обеспечивают противовоспалительное и кератопластическое действие. Мазь не проявляет аллергизирующих свойств.

 

окажем помощьв подборе и выборе препаратов

Оставьте заявку и наш менеджер
перезвонит в течение 30 минут

Телефон для справок:

+375 (212) 617-450