Мастит в период лактации. Что делать?

24.08.2022

Мастит в период лактации. Что делать? Использовать новинку от «Белкаролин»!

Комплексный ветеринарный препарат для лечения коров больных маститом в период лактации – Ц-маст Форте.

Мастит – одно из наиболее распространенных заболеваний дойных коров, вызывающее значительные экономические потери.

При мастите снижается молочная продуктивность коровы и качество молока. Часто приходится утилизировать молоко, полученное от больных маститом и получающих антибиотики коров, для соблюдения сроков выведения антибиотика из организма коровы.

Мастит изменяет также состав и свойства молока, что приводит к уменьшению выхода сыра и снижению срока годности произведенных молочных продуктов. А стоимость лечения и затраты на ветеринарное обслуживание возрастают.

Компания «Белкаролин» нашла решение и разработала комплексный ветеринарный препарат для лечения коров больных маститом в период лактации!

Суспензия для внутрицистернального введения.

Действующие вещества – цефкином, преднизолон.

Ц-маст Форте применяют при лечении коров больных маститом в период лактации, вызванных микроорганизмами чувствительными к цефкиному.

· Содержит цефалоспориновый антибиотик 4 поколения.

· Оказывает выраженное антимикробное действие на широкий спектр грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов и других микроорганизмов, которые являются возбудителями маститов.

· Высокая концентрация активных веществ в тканях вымени.

· Преднизолон в составе препарата способствует быстрому уменьшению признаков воспалительного процесса.

· Трипсин расщепляет некротизированные ткани и фибринозные образования, разжижает вязкие секреты, экссудаты, сгустки крови.

· Короткий курс лечения.

Ц-маст Форте – комплексный препарат, обладающий широким спектром антимикробного действия, способствует регенерации слизистой оболочки молочной железы.

Цефкином –цефалоспориновый антибиотик 4 поколения.

Оказывает выраженное антимикробное действие на широкий спектр грамположительных(Streptococcusspp., Staphylococcusspp., Trueperellapyogenes, Clostridiumspp.), и грамотрицательных микроорганизмов (Escherichiacoli,Pseudomonasaeruginosa, Klebsiellaspp., Bacteroidesspp.,Fusobacteriumnecrophorum, Enterobacterspp., Serratiaspp., Proteusspp., Salmonellaspp.) и других микроорганизмов, которые являютсявозбудителями маститов.

Механизм действия цефкинома основан на торможении синтезапептидогликана– структурной основы микробной стенки, что способствует гибели микроорганизмов. Устойчив к действию бета-лактамаз. При внутрицистернальном введении цефкином слабо всасывается в кровеносное русло, благодаря чему достигается высокая концентрация в тканях вымени.

Преднизолон относится к синтетическим глюкокортикостероидным гормонам. Обладает противовоспалительным, иммуносупрессивным и противоаллергическим действием.

Преднизолон влияет на альтернативную и экссудативную фазы воспаления, препятствует распространению воспалительного процесса. Увеличивает число рецепторов и восстанавливает, увеличивает их чувствительность к физиологически активным веществам, в т.ч. к

катехоламинам.

При внутрицистернальном введении преднизолон быстро проникает в паренхиму вымени, в незначительном количестве попадает в кровеносное русло. Период нахождения в плазме крови составляет около 3,3 часа. Период полувыведения 18-36 часов.

Узнайте подробнее перейдя по ссылке Ц-маст Форте ветеринарный препарат — ООО «Белкаролин» (belkarolin.com)

Отдел продаж (0212) 617-450, МТС (033) 354-14-00, belkarolin@bk.ru

окажем помощьв подборе и выборе препаратов

Оставьте заявку и наш менеджер
перезвонит в течение 30 минут

Телефон для справок:

+375 (212) 617-450